flag Ansan Greeners vs Cheongju

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Ansan Greeners
2
3
Cheongju
Ansan Greeners
vs
Cheongju
2
3
Gabriel Lima (12)
1:0
1:1
Chico Geraldes (33)
1:2
Hyo-jun Lee (p.p.) (71)
1:3
Jong-eon Lee (76)
Seung-wan Ryu (90+5)
2:3

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
39%
61%
Corners
2
5
% of time leading
23%
21%
Domination Index
39%
61%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Ansan Greeners después de 31 partidos
perdió 19 / 31
61%
marcó 24 / 31
77%
marcó exactamente 2 goles 5 / 31
16%
marcó 2 goles o más 7 / 31
23%
encajó al menos 1 gol 27 / 31
87%
encajó 2 goles o más 19 / 31
61%
marcó primero 14 / 31
45%
marcó primero y perdió 7 / 31
23%
Cheongju después de 30 partidos
ganó 6 / 30
20%
marcó 24 / 30
80%
marcó 2 goles o más 10 / 30
33%
encajó al menos 1 gol 25 / 30
83%
encajó exactamente 2 goles 11 / 30
37%
encajó 2 goles o más 16 / 30
53%
encajó primero 13 / 30
43%
encajó primero y ganó 2 / 30
7%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Ansan Greeners
Cheongju
7 Nov Gimpo - ANS
2:2
0-1
Marlon (29')
1-1
Min-sik Kim (69')
2-1
Hak-min Lee (83')
2-2
In-sung Kim (90+8')
1 Nov Suwon - ANS
1:0
1-0
Jung-woo Ha (46')
25 Oct Cheonan City - ANS
3:1
1-0
Bruno Lamas (pen.) (13')
2-0
Joon-ho Lee (43')
3-0
Chang-woo Park (66')
3-1
In-sung Kim (71')
17 Oct Yongin City - ANS
0:4
0-1
Gabriel Lima (49')
0-2
Gabriel Lima (75')
0-3
Seung-wan Ryu (79')
0-4
Gabriel Lima (90+4')
11 Oct Suwon Bluewings - ANS
4:1
1-0
Luis Mina (2')
2-0
Luis Mina (27')
3-0
Luis Mina (57')
4-0
Ji-hun Cho (p.p.) (62')
4-1
Seung-wan Ryu (68')
20 Sep ANS - Cheongju
2:3
1-0
Gabriel Lima (12')
1-1
Chico Geraldes (33')
1-2
Hyo-jun Lee (p.p.) (71')
1-3
Jong-eon Lee (76')
2-3
Seung-wan Ryu (90+5')
12 Sep ANS - Hwaseong
0:2
0-1
Leonard Pllana (pen.) (66')
0-2
Stanislav Ilyuchenko (90+6')
5 Sep Busan IPark - ANS
0:1
0-1
Marlon (30')
1:2
1-0
Seon-min Kim (55')
1-1
Luke Amos (60')
1-2
Julian Bonilla (p.p.) (84')
CHE - Paju Citizen 1 Nov
0:2
0-1
Gabriel Tigrao (pen.) (12')
0-2
Gabriel Tigrao (88')
CHE - Yongin City 25 Oct
3:1
1-0
Jae-hyun Go (8')
1-1
Jong-eon Lee (14')
2-1
Cesinha (69')
3-1
Marcus Dackers (79')
Daegu - CHE 17 Oct
3:1
1-0
Jin-woo Jeong (29')
1-1
Jeong-bin Lee (pen.) (58')
2-1
Sung-dong Paik (69')
3-1
Mender Garcia (85')
CHE - Seongnam 9 Oct
2:3
1-0
Gabriel Lima (12')
1-1
Chico Geraldes (33')
1-2
Hyo-jun Lee (p.p.) (71')
1-3
Jong-eon Lee (76')
2-3
Seung-wan Ryu (90+5')
Ansan Greeners - CHE 20 Sep
0:1
0-1
Mender Garcia (90')
Chungnam Asan - CHE 12 Sep
0:2
0-1
Joo-wan An (45')
0-2
Joo-wan An (45+4')
CHE - Seoul E. 4 Sep
2:1
1-0
Jae-seong Park (52')
1-1
Mender Garcia (65')
2-1
Leonard Pllana (90+3')
Hwaseong - CHE 29 Aug

Puntos Por Partido (PPP)

Local 0.50
1.21 Vis.
Total 0.84
1.07 Total
Últ. 8 0.88
1.13 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.16
1.41 IRP

PJ V E D
Local 16 2 2 12
Total 31 7 5 19
Local
Total
V E D PJ
3 8 3 14 Vis.
6 14 10 30 Total
Vis.
Total

Ansan Greeners

Latest AT HOME

Cheongju

Latest AWAY
20 Sep ANS - Cheongju
2:3
1-0
Gabriel Lima (12')
1-1
Chico Geraldes (33')
1-2
Hyo-jun Lee (p.p.) (71')
1-3
Jong-eon Lee (76')
2-3
Seung-wan Ryu (90+5')
12 Sep ANS - Hwaseong
0:2
0-1
Leonard Pllana (pen.) (66')
0-2
Stanislav Ilyuchenko (90+6')
28 Aug ANS - Daegu
1:2
1-0
Machop Chol (24')
1-1
Cesinha (51')
1-2
Cesinha (60')
22 Aug ANS - Seongnam
1:2
1-0
Jung-hyun Kim (40')
1-1
Rodrigo Angelotti (77')
1-2
Min-gyu Jeon (90')
3:1
1-0
Jae-hyun Go (8')
1-1
Jong-eon Lee (14')
2-1
Cesinha (69')
3-1
Marcus Dackers (79')
Daegu - CHE 17 Oct
2:3
1-0
Gabriel Lima (12')
1-1
Chico Geraldes (33')
1-2
Hyo-jun Lee (p.p.) (71')
1-3
Jong-eon Lee (76')
2-3
Seung-wan Ryu (90+5')
Ansan Greeners - CHE 20 Sep
0:1
0-1
Mender Garcia (90')
Chungnam Asan - CHE 12 Sep
2:1
1-0
Jae-seong Park (52')
1-1
Mender Garcia (65')
2-1
Leonard Pllana (90+3')
Hwaseong - CHE 29 Aug
Puntos
PJ Pts
Suwon Bluewings 30 66
Suwon 30 60
Seoul E. 30 57
Daegu 30 56
Hwaseong 31 48
Busan IPark 30 48
Chungnam Asan 30 43
Gimpo 30 39
Gyeongnam 30 38
Paju Citizen 30 35
Cheonan City 30 33
Yongin City 30 33
Seongnam 30 32
Cheongju 30 32
Ansan Greeners 31 26
Jeonnam Dragons 30 25
Gimhae City 30 18
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Suwon Bluewings 8 22
Suwon 8 17
Daegu 8 17
Seoul E. 8 16
Chungnam Asan 8 12
Cheonan City 8 12
Gyeongnam 8 11
Busan IPark 8 10
Paju Citizen 8 10
Hwaseong 8 9
Cheongju 8 9
Gimpo 8 8
Yongin City 8 8
Ansan Greeners 8 7
Jeonnam Dragons 8 6
Gimhae City 8 6
Seongnam 8 5

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Ansan Greeners
Cheongju
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%63%63%3.2550% 88%63%38%3.0063%
Total 84%65%42%3.0365% 83%57%37%2.8373%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 84% 61% 39% 2.93 69%
Liga (Total) 74% 53% 34% 2.75 61%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Ansan Greeners (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
19%
21%
Tasa de goles
81%
79%
% Derrotas
75%
32%
% Porterías a cero
0%
25%
Cheongju (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
21%
38%
% No marcó
21%
25%
% Victorias
21%
32%
% Marcó 1º
36%
44%
Ansan Greeners (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
23%
23%
Tasa de goles
77%
77%
% Derrotas
61%
35%
% Porterías a cero
13%
23%
Cheongju (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
20%
23%
Tasa de goles
80%
77%
% Victorias
20%
35%
% Porterías a cero
17%
23%

Promedios contextuales

Ansan Greeners AVG Cheongju
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 16 14 Jugados
Prom. Marcados 1.06 1.28 1.50 Prom. Encajados
Prom. Encajados 2.06 1.67 1.29 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.13 2.96 2.79 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 81% 80% 79% Tasa de encajados
Tasa de encajados 100% 89% 79% Tasa de goles
Porterías a cero 0% 11% 21% No marcó
No marcó 19% 20% 21% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 13% 21% 29% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 25% 27% 29% Marcó en ambas partes
Marcó primero 44% 47% 50% Encajó primero
Encajó primero 56% 46% 36% Marcó primero
Ganando al desc. 25% 27% 29% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 38% 29% 21% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 44' 48' 52' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 56' 58' 59' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 93% 86% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 94% 86% 79% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 75% 70% 64% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 38% 40% 43% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 6% 7% 7% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 81% 76% 71% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 88% 76% 64% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 38% 33% 29% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 13% 10% 7% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Ansan Greeners
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Cheongju
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ansan Greeners
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Cheongju
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Ansan Greeners (16 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Ansan Greeners Liga
Puntos Por Partido
0.50
1.43
% Victorias
13%
38%
% Empates
13%
31%
% Derrotas
75%
32%
Goles marcados por partido
1.06
1.44
Goles encajados por partido
2.06
1.30
% Porterías a cero
0%
25%
% No marcó
19%
21%
% Victorias a cero
0%
18%
% Derrotas a cero
19%
14%
% El equipo marcó primero
44%
49%
% El rival marcó primero
56%
44%
Minuto prom. marcó primero
21
33
Minuto prom. encajó primero
26
36
Tasa de defensa de ventaja
22%
55%
Tasa de empates (remontadas)
37%
47%
% Tiempo con ventaja
14%
27%
% Tiempo empatados
50%
54%
% Tiempo en desventaja
35%
19%
PPP marcando primero
0.14
2.13
PPP encajando primero
0.78
0.72
Goles totales por partido
3.13
2.75
% más de 1.5 goles
94%
74%
% más de 2.5 goles
75%
53%
% más de 3.5 goles
38%
34%
% ambos equipos marcan
81%
61%
Cheongju (14 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Cheongju Liga
Puntos Por Partido
1.21
1.26
% Victorias
21%
32%
% Empates
57%
31%
% Derrotas
21%
38%
Goles marcados por partido
1.29
1.30
Goles encajados por partido
1.50
1.44
% Porterías a cero
21%
21%
% No marcó
21%
25%
% Victorias a cero
7%
14%
% Derrotas a cero
7%
18%
% El equipo marcó primero
36%
44%
% El rival marcó primero
50%
49%
Minuto prom. marcó primero
54
36
Minuto prom. encajó primero
21
33
Tasa de defensa de ventaja
38%
53%
Tasa de empates (remontadas)
70%
45%
% Tiempo con ventaja
11%
19%
% Tiempo empatados
66%
54%
% Tiempo en desventaja
23%
27%
PPP marcando primero
1.40
1.99
PPP encajando primero
1.14
0.63
Goles totales por partido
2.79
2.75
% más de 1.5 goles
79%
74%
% más de 2.5 goles
64%
53%
% más de 3.5 goles
43%
34%
% ambos equipos marcan
71%
61%

Tiempos de los goles

Ansan Greeners
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 5
GC 8
16-30 GF 5
GC 5
31-45 GF 5
GC 10
46-60 GF 4
GC 11
61-75 GF 6
GC 9
76-90 GF 10
GC 16
1ª Parte GF 15
43%
GC 23
39%
2ª Parte GF 20
57%
GC 36
61%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 53
Minuto prom. goles encajados 53
Cheongju
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 7
16-30 GF 5
GC 2
31-45 GF 7
GC 9
46-60 GF 6
GC 8
61-75 GF 4
GC 7
76-90 GF 12
GC 16
1ª Parte GF 14
39%
GC 18
37%
2ª Parte GF 22
61%
GC 31
63%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 56
Minuto prom. goles encajados 57
Ansan Greeners
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 4
GC 4
16-30 GF 3
GC 3
31-45 GF 3
GC 5
46-60 GF 2
GC 6
61-75 GF 1
GC 3
76-90 GF 4
GC 12
1ª Parte GF 10
59%
GC 12
36%
2ª Parte GF 7
41%
GC 21
64%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 44
Minuto prom. goles encajados 56
Cheongju
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 4
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 4
GC 3
46-60 GF 3
GC 5
61-75 GF 3
GC 3
76-90 GF 6
GC 5
1ª Parte GF 6
33%
GC 8
38%
2ª Parte GF 12
67%
GC 13
62%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 59
Minuto prom. goles encajados 52

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Ansan Greeners (TOTAL)
Diferencia de Goles Cheongju (TOTAL)
+8
0
-8
-3
-5
+3
-5
-2
-7
-2
-3
-3
-6
-4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Ansan Greeners (LOCAL)
Diferencia de Goles Cheongju (VISITANTE)
+9
0
-9
-3
-2
+1
-4
-2
-2
-8
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Ansan Greeners
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 7 / 16
44%
Ningún gol marcado 0 / 16
0%
El rival marcó primero 9 / 16
56%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 4 / 16
25%
Equipo y Rival empatados al desc. 6 / 16
38%
El rival ganaba al descanso 6 / 16
38%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 12.7 min.
14%
Minutos promedio empatados 45.4 min.
50%
Minutos promedio en desventaja 31.9 min.
35%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 9
Goles del empate encajados 7
Tasa de defensa de ventaja
22%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 19
Goles del empate marcados 7
Tasa de empates (remontadas)
37%
Cheongju
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 5 / 14
36%
Ningún gol marcado 2 / 14
14%
El rival marcó primero 7 / 14
50%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 14
21%
Equipo y Rival empatados al desc. 7 / 14
50%
El rival ganaba al descanso 4 / 14
29%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 10.1 min.
11%
Minutos promedio empatados 59.1 min.
66%
Minutos promedio en desventaja 20.9 min.
23%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 8
Goles del empate encajados 5
Tasa de defensa de ventaja
38%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 10
Goles del empate marcados 7
Tasa de empates (remontadas)
70%

Tabla de resultados

Ansan Greeners
Cheongju
Local Vis. Rival Local Vis.
2:1 4:1 Suwon Bluewings 2:2 0:0
1:3 1:0 Suwon 1:4
0:2 3:1 Seoul E. 0:2 1:2
1:2 3:0 Daegu 1:5 3:1
0:2 2:0 Hwaseong 2:3 2:1
1:3 0:1 Busan IPark 1:2
1:3 1:1 Chungnam Asan 0:0 0:1
0:1 2:2 Gimpo 1:1 3:0
1:1 5:0 Gyeongnam 1:1 2:2
1:2 0:1 Paju Citizen 1:2 0:0
1:3 3:1 Cheonan City 1:0 2:2
1:2 0:4 Yongin City 0:2 1:1
1:2 0:1 Seongnam 3:1 2:2
2:3 1:1 Cheongju
Ansan Greeners 1:1 2:3
2:1 Jeonnam Dragons 2:1 2:2
2:2 1:4 Gimhae City 1:1 1:1

Estadísticas de goles

Ansan Greeners
Cheongju
Local Total Total Vis.
17 35 Marcados (GF) 36 18
1.06 1.13 Prom GF 1.20 1.29
33 59 Encajados (GC) 49 21
2.06 1.90 Prom GC 1.63 1.50
3.13 3.03 Prom GF+GC 2.83 2.79
100% 100% GF+GC > 0.5 90% 86%
94% 84% GF+GC > 1.5 83% 79%
75% 65% GF+GC > 2.5 57% 64%
38% 42% GF+GC > 3.5 37% 43%
6% 13% GF+GC > 4.5 13% 7%
0% 0% GF+GC > .55 3% 0%
88% 77% GF+GC > 0.5 al desc. 70% 64%
38% 35% GF+GC > 1.5 al desc. 33% 29%
13% 10% GF+GC > 2.5 al desc. 3% 7%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Ansan Greeners marcados como local
1.06
(B) Cheongju encajados como visitante
1.50
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.28
1.44
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Ansan Greeners encajados como local
2.06
(B) Cheongju marcados como visitante
1.29
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.67
1.30
Goles marcados + encajados por partido
(A) Ansan Greeners como local
3.13
(B) Cheongju como visitante
2.79
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.96
2.75
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Ansan Greeners tasa de goles como local
81%
(B) Cheongju tasa de encajados como visitante
79%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
80%
79%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Ansan Greeners tasa de encajados como local
100%
(B) Cheongju tasa de goles como visitante
79%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
89%
75%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Ansan Greeners más de 1.5 como local
94%
(B) Cheongju más de 1.5 como visitante
79%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
86%
74%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Ansan Greeners más de 2.5 como local
75%
(B) Cheongju más de 2.5 como visitante
64%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
70%
53%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Ansan Greeners más de 3.5 como local
38%
(B) Cheongju más de 3.5 como visitante
43%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
40%
34%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Ansan Greeners Partidos AEM como local
81%
(B) Cheongju Partidos AEM como visitante
71%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
76%
61%

Estadísticas Local vs Visitante

Ansan Greeners
Cheongju
(partidos como local)
(partidos como visitante)
16
Jugados
14
Goals For per match
1.06
1.29
Porterías a cero
0%
21%
Victorias a cero
0%
7%
Tasa de goles
81%
79%
Marcó en ambas partes
13%
29%
Marcó primero
44%
36%
Ganando al desc.
25%
21%
Goles En Contra por partido
2.06
1.50
No marcó
19%
21%
Derrotas a cero
19%
7%
Tasa de encajados
100%
79%
Encajó en ambas partes
25%
29%
Encajó primero
56%
50%
Perdiendo al desc.
38%
29%

Marcadores

Ansan Greeners
Cheongju
Final local
1:2 4
25%
1:3 4
25%
0:2 2
13%
2:1 2
13%
0:1 1
6%
1:1 1
6%
2:2 1
6%
2:3 1
6%
Final vis.
2:2 4
29%
0:0 2
14%
1:1 2
14%
3:0 1
7%
0:1 1
7%
2:1 1
7%
3:1 1
7%
1:2 1
7%
2:3 1
7%
Desc. local
1:0 4
25%
0:1 4
25%
1:1 4
25%
0:0 2
13%
1:2 2
13%
Desc. vis.
0:0 5
36%
0:1 3
21%
1:0 2
14%
1:1 2
14%
2:0 1
7%
2:1 1
7%

Distribución Local vs Visitante

Ansan Greeners
Cheongju
Local Vis. Local Vis.
31% 69% % Puntos 47% 53%
49% 51% stats.pct_scored 50% 50%
56% 44% stats.pct_conceded 57% 43%

Rachas y Secuencias Actuales

Ansan Greeners
Cheongju
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
- 1 Empates consecutivos - -
4 - Derrotas consecutivas 3 1
5 3 Sin ganar 3 1
4 - Sin empatar 8 5
- 1 Sin perder - -
1 1 Marcó en el partido 1 4
16 3 Encajó en el partido 5 2
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
1 1 GF + GC > 2.5 1 2
- - GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Ansan Greeners
Cheongju
Local Total Total Vis.
81% 77% Tasa de goles 80% 79%
63% 48% Tasa de goles 1ª P. 47% 43%
31% 39% Tasa de goles 2ª P. 57% 64%
13% 10% Marcó en ambas partes 23% 29%
81% 65% Ambos equipos marcan 73% 71%
100% 87% Tasa de encajados 83% 79%
63% 55% Tasa de encajados 1ª P. 47% 43%
63% 58% Tasa de encajados 2ª P. 67% 64%
25% 26% Encajó en ambas partes 30% 29%

Marcados + Encajados por partido

Ansan Greeners
Cheongju
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 10% 14%
6% 16% Total = 1 7% 7%
19% 19% Total = 2 27% 14%
38% 23% Total = 3 20% 21%
31% 29% Total = 4 23% 36%
6% 13% Total = 5+ 13% 7%
6% 16% Total = 0 o 1 17% 21%
56% 42% Total = 2 o 3 47% 36%
38% 42% Total = 4+ 37% 43%

Goles marcados / Goles encajados

Ansan Greeners
Cheongju
Local Total Total Vis.
81% 77% GF más de 0.5 80% 79%
25% 23% GF más de 1.5 33% 43%
0% 6% GF más de 2.5 7% 7%
0% 6% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
100% 87% GC más de 0.5 83% 79%
75% 61% GC más de 1.5 53% 57%
31% 32% GC más de 2.5 17% 14%
0% 6% GC más de 3.5 7% 0%
0% 3% GC más de 4.5 3% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Ansan Greeners
Cheongju
Local Total Total Vis.
0% 13% Porterías a cero 17% 21%
0% 13% Victorias a cero 7% 7%
19% 23% No marcó 20% 21%
19% 23% Derrotas a cero 10% 7%

Márgenes de goles

Ansan Greeners
Cheongju
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 20 00
D 66 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 30 00
D 11 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 50 11
D 79 21
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 51 00
D 43 21

Tendencias

Ansan Greeners

  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Ansan Greeners es de 1.07, un 48% peor que el promedio de la liga (2.07).
  • El/La tasa de porterías a cero de Ansan Greeners es de 13%, un 44% peor que el promedio de la liga (23%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Ansan Greeners es de 0.26, un 74% peor que el promedio de la liga (0.15).
  • Ansan Greeners ha perdido el 61% de sus 31 partidos.
  • Ansan Greeners ha perdido sus últimos 4 partidos como local.
  • Ansan Greeners ha encajado el primer gol en el 56% de sus 16 partidos como local.
  • Ansan Greeners está mal posicionado en la tabla de como Local.
  • Ansan Greeners está mal posicionado en la tabla de Defensa.
  • Ansan Greeners está mal posicionado en la tabla de Defensa como Local.
  • El 56% de los goles encajados por Ansan Greeners ocurrieron como local.

Cheongju

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Cheongju es de 0.77, un 14% mejor que el promedio de la liga (0.67).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Cheongju es de 50%, un 8% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • Cheongju ha marcado el 33% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Cheongju es de 32%, un 41% peor que el promedio de la liga (54%).
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Cheongju es de 1.36, un 34% peor que el promedio de la liga (2.07).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Cheongju es de 0.23, un 57% peor que el promedio de la liga (0.15).
  • Cheongju ha perdido sus últimos 3 partidos.
  • El 33% de los goles encajados por Cheongju ocurrieron después del minuto 75.
  • El 57% de los goles encajados por Cheongju ocurrieron como local.
Puntos
PJ Pts
Suwon Bluewings 30 66
Suwon 30 60
Seoul E. 30 57
Daegu 30 56
Hwaseong 31 48
Busan IPark 30 48
Chungnam Asan 30 43
Gimpo 30 39
Gyeongnam 30 38
Paju Citizen 30 35
Cheonan City 30 33
Yongin City 30 33
Seongnam 30 32
Cheongju 30 32
Ansan Greeners 31 26
Jeonnam Dragons 30 25
Gimhae City 30 18
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Suwon Bluewings 8 22
Suwon 8 17
Daegu 8 17
Seoul E. 8 16
Chungnam Asan 8 12
Cheonan City 8 12
Gyeongnam 8 11
Busan IPark 8 10
Paju Citizen 8 10
Hwaseong 8 9
Cheongju 8 9
Gimpo 8 8
Yongin City 8 8
Ansan Greeners 8 7
Jeonnam Dragons 8 6
Gimhae City 8 6
Seongnam 8 5
como Local
PJ Pts
Suwon Bluewings 15 34
Suwon 15 32
Daegu 15 30
Busan IPark 15 30
Seoul E. 15 29
Hwaseong 16 29
Chungnam Asan 15 28
Gyeongnam 15 27
Cheonan City 15 22
Jeonnam Dragons 14 17
Seongnam 15 16
Yongin City 15 16
Gimpo 14 15
Cheongju 16 15
Paju Citizen 15 14
Ansan Greeners 16 8
Gimhae City 15 5
como Vis.
PJ Pts
Suwon Bluewings 15 32
Suwon 15 28
Seoul E. 15 28
Daegu 15 26
Gimpo 16 24
Paju Citizen 15 21
Hwaseong 15 19
Busan IPark 15 18
Ansan Greeners 15 18
Yongin City 15 17
Cheongju 14 17
Seongnam 15 16
Chungnam Asan 15 15
Gimhae City 15 13
Cheonan City 15 11
Gyeongnam 15 11
Jeonnam Dragons 16 8
Ataque
PJ GF
Daegu 30 58
Seoul E. 30 57
Suwon 30 57
Suwon Bluewings 30 52
Busan IPark 30 47
Hwaseong 31 45
Chungnam Asan 30 42
Gimpo 30 39
Cheonan City 30 38
Yongin City 30 38
Jeonnam Dragons 30 37
Cheongju 30 36
Ansan Greeners 31 35
Gyeongnam 30 33
Seongnam 30 32
Paju Citizen 30 30
Gimhae City 30 27
Defensa
PJ GC
Suwon Bluewings 30 25
Suwon 30 31
Hwaseong 31 33
Chungnam Asan 30 34
Paju Citizen 30 36
Gyeongnam 30 37
Busan IPark 30 38
Seoul E. 30 38
Daegu 30 40
Seongnam 30 40
Cheonan City 30 41
Gimpo 30 41
Yongin City 30 45
Cheongju 30 49
Jeonnam Dragons 30 55
Ansan Greeners 31 59
Gimhae City 30 61
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Suwon Bluewings 8 20
Seoul E. 8 17
Daegu 8 16
Jeonnam Dragons 8 13
Gimpo 8 12
Suwon 8 12
Ansan Greeners 8 11
Cheonan City 8 11
Chungnam Asan 8 11
Cheongju 8 10
Gimhae City 8 10
Busan IPark 8 9
Hwaseong 8 9
Yongin City 8 9
Paju Citizen 8 8
Seongnam 8 8
Gyeongnam 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Suwon 8 4
Suwon Bluewings 8 6
Chungnam Asan 8 7
Gyeongnam 8 7
Busan IPark 8 8
Daegu 8 9
Hwaseong 8 9
Paju Citizen 8 9
Cheonan City 8 10
Seoul E. 8 11
Cheongju 8 14
Seongnam 8 14
Yongin City 8 14
Ansan Greeners 8 15
Gimpo 8 15
Gimhae City 8 18
Jeonnam Dragons 8 19
Ataque como Local
PJ GF
Seoul E. 15 34
Daegu 15 31
Chungnam Asan 15 29
Hwaseong 16 28
Suwon 15 28
Busan IPark 15 26
Suwon Bluewings 15 25
Gyeongnam 15 22
Gimpo 14 19
Yongin City 15 19
Cheongju 16 18
Jeonnam Dragons 14 18
Ansan Greeners 16 17
Cheonan City 15 15
Seongnam 15 14
Gimhae City 15 13
Paju Citizen 15 13
Defensa como Local
PJ GC
Suwon 15 11
Suwon Bluewings 15 11
Cheonan City 15 12
Busan IPark 15 15
Gyeongnam 15 16
Paju Citizen 15 16
Seongnam 15 17
Chungnam Asan 15 18
Hwaseong 16 18
Daegu 15 19
Gimpo 14 20
Jeonnam Dragons 14 22
Seoul E. 15 22
Yongin City 15 23
Cheongju 16 28
Ansan Greeners 16 33
Gimhae City 15 33
Ataque como Vis.
PJ GF
Suwon 15 29
Daegu 15 27
Suwon Bluewings 15 27
Cheonan City 15 23
Seoul E. 15 23
Busan IPark 15 21
Gimpo 16 20
Jeonnam Dragons 16 19
Yongin City 15 19
Ansan Greeners 15 18
Cheongju 14 18
Seongnam 15 18
Hwaseong 15 17
Paju Citizen 15 17
Gimhae City 15 14
Chungnam Asan 15 13
Gyeongnam 15 11
Defensa como Vis.
PJ GC
Suwon Bluewings 15 14
Hwaseong 15 15
Chungnam Asan 15 16
Seoul E. 15 16
Paju Citizen 15 20
Suwon 15 20
Cheongju 14 21
Daegu 15 21
Gimpo 16 21
Gyeongnam 15 21
Yongin City 15 22
Busan IPark 15 23
Seongnam 15 23
Ansan Greeners 15 26
Gimhae City 15 28
Cheonan City 15 29
Jeonnam Dragons 16 33

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Daegu 30 3.27 93% 80% 63% 47% 27% 17% 70% 30% 7% 23% 0%
Seoul E. 30 3.17 93% 80% 67% 40% 17% 10% 67% 27% 13% 20% 7%
Jeonnam Dragons 30 3.07 97% 73% 63% 43% 20% 10% 60% 13% 30% 10% 27%
Ansan Greeners 31 3.03 100% 84% 65% 42% 13% 0% 65% 13% 23% 13% 23%
Gimhae City 30 2.93 100% 83% 50% 30% 17% 7% 63% 7% 30% 7% 30%
Suwon 30 2.93 97% 83% 67% 37% 10% 0% 67% 27% 10% 23% 7%
Busan IPark 30 2.83 97% 77% 53% 33% 20% 3% 63% 20% 20% 17% 17%
Cheongju 30 2.83 90% 83% 57% 37% 13% 3% 73% 17% 20% 7% 10%
Yongin City 30 2.77 90% 83% 57% 37% 7% 3% 60% 23% 27% 13% 17%
Gimpo 30 2.67 97% 73% 47% 30% 13% 7% 63% 23% 17% 20% 13%
Cheonan City 30 2.63 93% 60% 47% 40% 13% 7% 60% 20% 27% 13% 20%
Suwon Bluewings 30 2.57 90% 63% 50% 33% 20% 0% 47% 50% 13% 40% 3%
Chungnam Asan 30 2.53 90% 73% 43% 30% 13% 3% 57% 27% 27% 17% 17%
Hwaseong 31 2.52 90% 68% 45% 29% 16% 3% 52% 32% 26% 23% 16%
Seongnam 30 2.40 90% 70% 47% 27% 7% 0% 63% 13% 33% 3% 23%
Gyeongnam 30 2.33 93% 67% 37% 23% 13% 0% 53% 23% 30% 17% 23%
Paju Citizen 30 2.20 87% 60% 40% 20% 13% 0% 53% 23% 37% 10% 23%
...
Promedio de liga 93.4% 74.2% 52.7% 34.0% 14.8% 4.3% 60.9% 22.9% 22.9% 16.2% 16.2%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

256 partidos jugados / 27294.1%
Local:
37.5%
Empates:
30.9%
Vis.:
31.6%
Goles totales: 703
Goles por partido: 2.75
Goles local/partido:
1.44
Goles vis./partido:
1.30
Más de 1.5 goles:
74.2%
Más de 2.5 goles:
52.7%
Más de 3.5 goles:
34.0%
Ambos equipos marcan:
60.9%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
49.2%
Ningún gol marcado:
6.6%
Visitante marcó primero:
44.1%
Minuto prom. local marcó primero: 33.1 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 36.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.07
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.67
Tasa de defensa de ventaja local:
54.9%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
52.6%
Tasa de empate local:
47.4%
Tasa de empate visitante:
45.1%
Duración de ventaja local:
27.1%
Equipos empatados a goles:
53.9%
Duración de ventaja visitante:
19.0%